Литературные встречи в библиотеке (12+)

Центральная библиотека им. А.С.Пушкина является местом встреч писателей и поэтов с разных уголков нашей необъятной страны. То солнечный, то снежный ноябрь 2016 года не стал исключением… в библиотеке собрались писатели, библиотекари, краеведы и читатели сразу на две творческие встречи.

17 ноября состоялась встреча с Белых Евгением Николаевичем, сыном краеведа, писателя Николая Никифоровича Белых, автора романа «Перекресток дорог» в девяти книгах - документально-художественного произведения о событиях и людях Старооскольского края, других местах России, о быте курской деревни первого пятидесятилетия 20-го века. Роман вышел небольшим тиражом - не больше 10 экземпляров. Полное издание Евгений Николаевич передал в библиотеку Пушкина.

А 24 ноября в библиотеке состоялась презентация обновленного двухтомного издания романа Александра Лапина «Русский крест». Обновленный роман, состоящий из шести книг «Утерянный рай», «Непуганое поколение», «Благие пожелания», «Вихри перемен», «Волчьи песни», «Время перемен», был передан автором в дар библиотеке.

В своем произведении автор впервые совершил попытку осмыслить сложный для России исторический период - несколько переломных десятилетий, когда Советский Союз прекратил существование, а Россия делала первые шаги к своему становлению. Автор исследует характеры, которые формировала эта эпоха, и создает несколько разноплановых сюжетных линий, где жизненные принципы главных героев саги, четырех школьных друзей, подвергаются серьезным испытаниям под влиянием времени. Роман сочетает в себе черты документального и художественного произведения. В нём точно переданы исторические события, узнаваемо и сочно прописаны образы и детали….

Подаренные книги в ближайшее время поступят в фонд Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина.

Литературные встречи в библиотеке