День матери (12+)

Слово «мама» - одно из самых древних на земле. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, самого дорогого человека. С 1998 года в нашей стране отмечается праздник - День матери, признающий высокое значение материнства. Это день, когда воздается должное материнскому труду и бескорыстной жертве женщин ради блага своих детей. Библиотеки города посвятили этому важному событию цикл мероприятий.

24 ноября в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел праздничный вечер «Свет материнства - свет любви» для разных поколений старооскольцев: студентов Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ «МИСиС», женщин – членов Комплексного центра социального обслуживания населения, посвященный Дню матери. В празднике приняли участие Ольга Клыкова, солистка вокального ансамбля «Оазис» и юные солисты Дворца культуры «Молодежный». На протяжении всей встречи звучали красивые стихи и добрые песни о маме, демонстрировались фрагменты советского фильма «Однажды 20 лет спустя» о самой главной женщине в жизни каждого человека – маме.

На земле миллионы женщин. Они имеют разные характеры, судьбы и профессии, но у каждой из них есть главное предназначение - быть мамой. Неважно, какого мы возраста, нам всегда нужна мама, ее ласка, ее взгляд. И чем больше наша любовь к маме, тем радостнее и светлее жизнь. Поэтому сколько бы хороших, добрых слов не было сказано в адрес наших мам, сколько бы поводов для этого не придумывали, лишними они никогда не будут!!!