Заседание экспертной комиссии управления культуры СГО (16+)

В минувшую пятницу в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялось заседание экспертной комиссии по рассмотрению проектов управления культуры администрации Старооскольского городского округа.

На заседании были рассмотрены следующие проекты:

• «Ты не один» - МКУК «Городищенский культурно-досуговый центр»
  • «Вовлечение детей с особенностями развития в театральное творчество МАУК «Старооскольский Центр культуры и искусств»
  • «Создание условий для занятий детей и подростков с ограниченными возможностями в любительских формированиях МАУК «ДК «Комсомолец»
  • «Создание центра семейного досуга «Притяжение» на базе МАУК ДК «Комсомолец»
  • «Создание системы экологического воспитания молодежи «Экология. Книга. Читатель» на территории Старооскольского городского округа» -  МКУК «Старооскольская централизованная библиотечная система»
  • «Создание справочно-информационной зоны в МКУК «Старооскольский краеведческий музей»
  • «Создание музыкального театра «Премьера» на базе МБУ ДО «Детская школа искусств №1 им. М.Г. Эрденко»
  • «Реабилитация, социальная адаптация и интеграции детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства «Творчество против недуга» - Незнамовский сельский модельный Дом культуры
  • «Формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья в системе кластерного взаимодействия МБУК «Незнамовский СМДК» - МБОУ «Основная общеобразовательная Незнамовская школа» «Уроки доброты» - Незнамовский сельский модельный Дом культуры.

В качестве консультанта на заседании экспертной комиссии присутствовала Анна Николаевна Куропаткина, директор МБУ дополнительного профессионального образования «Старооскольский институт развития образования».

Руководители и члены рабочих групп проектов получили рекомендации по корректировке основных блоков работ проекта. В последующем данные проекты будут инициированы для реализации на муниципальном уровне.

Заседание экспертной комиссии управления культуры СГО