Мир Достоевского на большом экране (12+)

11 ноября исполнилось 195 лет со дня рождения Ф. М. Достоевского – одного из тех русских классиков, чьё творчество и сегодня так же актуально, как и полтора века назад, до сих пор вызывает бурные дискуссии, интригует и заставляет вновь и вновь открывать знакомые всем еще со школьной скамьи страницы. Всю жизнь Федор Михайлович стремился познать душу человека. Этому посвящено всё творчество писателя. На данный момент он является одним из самых экранизируемых классиков, как у нас в России, так и за рубежом.

29 ноября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина на литературном видеочасе «Мир Достоевского на большом экране» учащиеся старших классов школы №24 смогли лучше познакомиться с главными вехами «исследователя человеческих душ», посмотреть отрывки экранизированных произведений автора.

Мир Достоевского на большом экране