Неровное дыханье…(12+)

Все события, которые случаются в нашей жизни, - неслучайны. Вот и эта встреча в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина была посвящена презентации нового сборника любовной лирики знаменитого старооскольского поэта Татьяны Олейниковой «Неровное дыханье».

Стихи сборника написаны в разные годы, но объединены они темой любви – судьбоносной, печальной, первой, тоскливой, изменчивой, многообещающей и… проходящей… После прочтения этого поэтического произведения становится совершенно очевидным то, что книга «Неровное дыханье» предназначена не только женской аудитории, она может стать своеобразным руководством и для мужчин, которые пытаются разгадать вечную вселенскую загадку, имя которой – женщина.

«Не потеряй, не упусти, не предавай, не дай случиться разлуке… просто люби меня», – вот и весь секрет, который поведала нам лирическая героиня.

На встрече присутствовали коллеги Татьяны Ивановны по цеху: поэты, писатели, музыканты Старого Оскола. Песни на переведённые на немецкий язык стихи Татьяны Олейниковой прозвучали в исполнении Ирины Радченковой. Григорий и Оксана Левицкие также пришли поздравить автора. С выходом книги Татьяну Ивановну поздравил автор исторических романов, в некотором роде и литературный критик Юрий Иванович Градинаров.

Валентина Николаевна Агаркова, директор библиотеки, поблагодарила Татьяну Ивановну Олейникову за то, что подарила Старому Осколу такой замечательный сборник стихов о любви «Неровное дыханье», пожелала новых творческих успехов, жизненных сил, крепкого здоровья, надёжного семейного тыла.

Неровное дыханье