Пушкин – наше всё... (16+)

Не найдешь сегодня на бескрайних просторах нашего государства человека, которому незнакомо светлое имя – Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Пушкин для нас – не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

12 февраля в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина, по инициативе писателя Ю.И. Градинарова, состоялись Первые  Пушкинские чтения, посвященные 180-летию со дня смерти поэта.

«Солнце русской поэзии», основоположник современного русского языка А.С. Пушкин был смертельно ранен на дуэли с Дантесом 7 февраля 1837 года, 10 февраля закончился его земной путь. Однако поэту суждено было стать не только центральной фигурой русской классической литературы, но и культурным символом России.

Участники литературного клуба «Мир внутри слова» под руководством И.В.Радченковой, поэты и прозаики, специалисты библиотеки прочли бессмертные строки гения, его современников и последователей для которых имя А.С. Пушкина являлось путеводной звездой в мире поэтического творчества.

В память о себе А.С. Пушкин оставил потомкам бессмертные строки, вышедшие из-под его пера, которые невозможно не перечитывать. Они вдохновляли и, по сей день, вдохновляют людей творческих на создание собственных  литературных шедевров.

Пушкин – наше всё...