День славянской письменности и культуры

24 мая на площади у ДК Комсомолец специалисты библиотек оформили Литературный островок «Оскол литературный» в рамках общегородского Дня славянской письменности и культуры.

Познакомиться с произведениями, посвященными истории жизни Кирилла и Мефодия, истории книги на Руси, православной русской культуры можно было на книжной выставке «Великое русское слово».

Также старооскольцы приняли участие в акции «Моя любимая книга» - прикрепляя листики с названиями своих любимых книг на стенд, тем самым, советуя другим прочитать именно эту книгу. Библиотекари организовали буккроссинг, где каждый мог бесплатно получить книгу, провели викторины «И будет помнить Русь родная святых апостолов славян», «Аз и Буки книжной науки», «Расшифруй слово».

День славянской письменности и культуры