Летние Литературные скамейки (6+)

02 августа в рамках работы библиотек на летних площадках, на площади Победы специалисты Центральной детской библиотеки №7 провели литературно-экологическую игру «Кто не верит в чудеса, для того скучны леса!», а литературную  мозаику «Ах ты, лето красное» провели специалисты Центральной библиотеки им. А.С.Пушкина.

Прохожие участвовали в опросе «Как провести лето, так чтобы оно было незабываемым?», в ходе которого прохожие давали свои варианты ответов, а специалисты предлагали воспользоваться подсказками. Например, «Покататься на лошадях», «Сходить в караоке», «Сходить в библиотеку – почитать интересную книгу» и т.д. Викторины, конкурс рисунков на асфальте и книжные выставки не остались без внимания отдыхающих.

«Кто не верит в чудеса, для того скучны леса», под таким названием 2 августа на площадке у ДК «Комсомолец» прошла литературно-экологическая игра, организованная специалистами модельной детской библиотеки №8.  Дети учились уважать и понимать законы леса, в игровой форме знакомились с лесными жителями и их повадками. Ребята увлечённо отгадывали загадки и  ребусы, а подсказки находили на «литературной скамейке». Специалистами модельной библиотеки №14 была организована выставка «Открывая книгу - открываем мир». Ребята с удовольствием разгадывали кроссворды, рисовали на асфальте, участвовали в литературной игре «По сказочным дорожкам», в литературно-экологической викторине «Природа и человек». Все участвующие получили сладкие призы.

Летние Литературные скамейки