Открытие областных Дней литературы в Старом Осколе (6+)

По традиции в конце ноября в Белгородской области проходят Дни литературы на Белгородчине, организуемые управлением культуры Белгородской области, региональным отделением Союза писателей России, а также государственными и муниципальными библиотеками.

В эти дни в библиотеках проходят различные мероприятия: встречи с писателями и поэтами, презентации новых книг, литературные часы, а также многочисленные обзоры литературы, книжно-иллюстративные экспозиции, викторины, литературные гостиные, тематические заседания клубов и многое другое.

20 ноября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошло открытие Областных Дней литературы.Традиционное, яркое событие в культурной жизни Старооскольского городского округа в очередной раз стало настоящим праздником для любителей, ценителей и почитателей настоящей литературы В гости к нам приехали известные белгородские писатели и поэты, члены Союза писателей России Михаил Анатольевич Кулижников, Вера Петровна Кобзарь, Виталий Николаевич Волобуеви старооскольская поэтесса,член Союза писателей России Татьяна Ивановна Олейникова. Общением с ними могли насладиться студенты кафедры филологии СОФ НИУ «БелГУ» и Оскольского политехнического колледжа. Они задавали писателям вопросы, на которые получили интересные ответы.

Дорогие читатели, мы торжественно объявляем Областные дни литературы в библиотеках Старого Оскола открытыми!

Открытие областных Дней литературы в Старом Осколе