День матери (12+)

По традиции последнее воскресенье ноября в России празднуют День матери. В этот день чествуют всех матерей нашей страны, дающих жизнь и продолжающих род, берущих на себя заботу о воспитании подрастающего поколения, помогающих детям формироваться, становиться личностями, выбирать собственный путь.

23 ноября в рамках Дня матери в России в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся праздничный вечер «Самый главный человек на свете». В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о маме, были продемонстрированы эпизоды из кинофильма «Мама».

Почетным гостем вечера стал иерей, настоятель храма Феодора Стратилата – отец Николай Дубинин. Состоялась православная беседа священнослужителя с учащимися 8-10 классов школы № 24 о почитании и уважении к старшим и предназначении женщины – материнстве.