Презентация книги Гария Немченко

27 января Н.И. Нужная, главный библиограф Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина приняла участие в читательской конференции СОФ БелГУ с темой «Литературное творчество Гария Немченко».
Гарий Немченко, признанный мастер современной русской документальной прозы, в своей книге «Бригадир» создал образ легендарного человека, нашего земляка, жителя Старого Оскола Н.Шевченко. Эта книга о тайнах подлинных человеческих отношений, о братстве и товариществе, долге и преданности Отечеству.
Автор поднимает важные вопросы, и сам отвечает на них через характеры своих персонажей. В романе нет захватывающего сюжета, но в этом и заключается вся притягательность книги.
«Бригадир» - роман-исповедь, но и проповедь о вечных вопросах бытия, идеалах нашей жизни. Новому поколению очень важно знать историю своего города, его строителей, людей, посвятивших свою деятельность на его благо. И, конечно же, молодежь должна знать легендарных людей малой родины. В этом может помочь роман Гария Немченко.
Это произведение учит тому, как человек добивается цели, твердо и уверенно идет вперед.