Новая книга (18+)

В книжные фонды центральной библиотеки им. А. С. Пушкина поступила в дар новая книга  воронежской писательницы Алены Даль, которую автор вручила 4 февраля на творческой встрече со старооскольцами на площадке книжного магазина книготорговой сети «Амиталь» (Бизнес-центр).

Новая книга

Это уже вторая встреча писателя со старооскольцами. Первая состоялась в 2014 году, на которой  читающая публика Старого Оскола  познакомилась с самим автором и его первой книгой – «Хождение по Млечному пути».

Алёна Даль в прошлом – профессиональный управленец, успешная деловая женщина, сделавшая блестящую карьеру в сфере информационно-издательского бизнеса, в настоящем – путешествующий писатель, публицист и прозаик, автор сайта «Своя дорога». Объездила четверть мира. Примерила на себя десяток профессий. Ее биография – и литературная, и личная – полностью опровергает привычные представления об успехе и пути к счастью.

Если первая её книга отвечает на вопросы: «Что делать, когда не знаешь, как жить дальше?», «Куда идти?», «С кем?», то вторая, «Живые души», – протест против навязываемой обществом потребительской идеологии.

«Живые души» – роман о современности в контексте вечности. Роман-притча, роман-мистификация, роман-протест – он обнажает животрепещущие проблемы современности, одновременно затрагивая вечные общечеловеческие темы. Культ потребления и экологический кризис, мнимые цели и подлинные ценности, связь времен и миров, многоликая любовь и неуловимая природа творчества.

Приглашаем к чтению всех заинтересованных старооскольцев.

Новая книга