Эко-лекция (12+)

20 марта в Центральной библиотеке им. А. С. Пушкина была проведена эко-лекция «Удивительное – рядом» для учащихся 8 класса МБОУ СОШ №16. Ребятам рассказали об удивительных и необыкновенных уголках нашей планеты и продемонстрировали два видеоролика, из которых они узнали об уникальном Национальном парке Ленсойс-Мараньенсис и об урочище Чарские пески, расположенном на севере Забайкальского края.

Специалист отдела обслуживания Марина Павловна Аверьянова провела экскурсию по отделам библиотеки и познакомила с выставкой художника Дмитрия Краснова «Зов южных морей».

Специалисты отдела правовой и социальной информации рассказали школьникам о ресурсах Центра общественного доступа.

В заключение встречи, ребята прослушали виртуальный концерт Национального филармонического оркестра России.

Эко-лекцияЭко-лекция