Летопись Победы (12+)

Летопись ПобедыНакануне праздника Великой Победы муниципальные библиотеки Старооскольского городского округа получили  памятный подарок – книгу  «Орденом Отечественной войны 1 степени посмертно…». Автор-составитель книги – Тащеев Андрей Александрович, председатель Белгородской региональной общественной организации «Сообщество потомков воинов 1-ой гвардейской воздушно-десантной стрелковой дивизии участников Великой Отечественной войны».

Книга «Орденом Отечественной войны 1 степени посмертно…» – это летопись о белгородских воинах, рассказывающая про их любовь к Родине и самопожертвование ради своего народа и народов других стран. Здесь собраныкраткие биографические сведения и описания подвигов 315 воинов-белгородцев, погибших за свободу и независимость Родины и награжденных за свой последний подвиг орденом Отечественной войны 1 степени посмертно. Среди них 25 старооскольских доблестных земляков.  Поименный список погибших советских воинов и биографические сведения  дополняют фотографии воинов из семейных архивов и краеведческих музеев, памятных мест и мест захоронения.

Приглашаем старооскольцев перелистать страницы этой героической книги, прикоснуться к подвигу земляков, почтить благодарной памятью их имена.  Память жива!