Фестиваль детского творчества «Под радугой – 2» (0+)

17 мая в Белгороде состоялся завершающий этап XII регионального фестиваля творчества детей «Под радугой - 2». Организатором традиционно выступила ГКУК "Белгородская государственная специальная библиотека для слепых им. В.Я. Ерошенко". Темой фестиваля стал предстоящий 60-летний юбилей этой библиотеки «С юбилеем, дорогая библиотека!».

Завершающий этап фестиваля по многолетней традиции прошел на профессиональной сцене Белгородского государственного театра кукол. В вестибюле театра действовала выставка с одноименным названием "С юбилеем, дорогая библиотека!", где были представлены декоративно-прикладные творческие работы ребят. Старый Оскол на фестивале представляла Юлия Иванова. Библиотеку она поздравила трогательной, нежной поделкой «Нарциссы к юбилею», выполненной в технике «вышивка атласными лентами». А еще Юля сделала открытку «С юбилеем, дорогая библиотека!» в технике квиллинг. Поделки Юлии тоже были представлены на этой выставке. А на сцене дипломантов фестиваля ждали театрализованное поздравление и отрывок спектакля театра кукол «Дедушка из чайника».

Все участники фестиваля были награждены памятными подарками, дипломами, благодарностями.

Фестиваль детского творчестваФестиваль детского творчества