Летние «Литературные скамейки» (0+)

Чем лучше люди знают свои права и обязанности, тем лучше складываются их отношения и тем увереннее они чувствуют себя в достаточно сложных условиях современного общества. Знать права, уметь ориентироваться в них – необходимо всем.

27 июня в микрорайоне Жукова в парке возле МФЦ специалистами отдела правовой и социальной информации Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина была организована правовая скамейка «Знай закон смолоду!». Были проведены викторины и тесты на знание своих прав, розданы буклеты «В каждом возрасте свои права!». Юные старооскольцы, разгадывая кроссворды на правовую тематику, узнали какие права они имеют и какие обязанности.

Специалисты детской библиотеки №13 провели для юных горожан и гостей Старого Оскола литературно-познавательную викторину «33 секрета солнечного лета». Желающие могли полистать страницы любимых книг и журналов.

Литературные скамейки в парке аттракционов «Солнечный» были посвящены экологической тематике. Специалисты модельной детской библиотеки №8 жителям и гостям города предложили поучаствовать в экологической игре «В лес за чудесами», а модельной библиотеки им. Л.С. Абдуллиной №11 провели экологическое ассорти «Книга нам откроет дверь в мир пернатых и зверей».

литературные скамейки