Литературная скамейка 1 августа

1 августа  в микрорайоне Жукова в парке возле МФЦ специалистами отдела обслуживания Центральной библиотеки им. А. С. Пушкина была организована игровая программа «Белгород – город первого салюта», посвященная 75-летию освобождения Белгорода от фашистских захватчиков.  Жители города отвечали на вопросы викторины «Город первого салюта» и рассматривали памятные знаки «Белгород – город первого салюта». Дети участвовали в конкурсе рисунков на асфальте. Все желающие читали стих об освобождении Белгорода или получали на память стихи об этом событии.

Специалист детской библиотеки №13 провела мастер-класс «Цветы Победы». Ребята изготавливали красные тюльпаны. Быстро, интересно и познавательно пролетело время работы площадки.

Литературная скамейка

В этот же день в парке аттракционов «Солнечный» модельная библиотека №11 им. Л.С. Абдуллиной  провела литературно - игровую программу «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето». В ходе встречи для ребят прошли  различные литературные игры  и конкурсы: «Литературный Пинкертон», «Тантамарески», «Сказочный верификатор». А с помощью театра-экспромта «Старая сказка на новый лад» ребята раскрыли не только свои актерские способности, но и творческий потенциал.

Литературная скамейка