Духовно-нравственное воспитание через книгу

29 января в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась встреча специалистов библиотек с Галиной Петровной Корюковой, сестрой милосердия Свято-Елисаветинского монастыря г. Минск, преподавателем Белорусского государственного университета культуры и искусств в г. Минск, на тему «Духовно-нравственное воспитание через книгу».
Галина Петровна является участником фестиваля православной культуры «Кладезь» с духовно-просветительской программой «Единая Вера - единая Русь Святая», который вот уже 5 лет проходит по малым и большим городам Беларуси. Последние 3 года он действует и в России, побывав в Москве, Санкт-Петербурге, Курске, Липецке. Со 2 по 9 февраля фестиваль пройдет и на старооскольской земле.
Вместе с фестивалем в Старый Оскол прибудет и икона преподобной Ефросинии Полоцкой с частичкой ее святых мощей. Реликвия будет находиться в храме Рождества Христова, м-н Рождественский, д. 1.