Презентация книги «Дневник деда Андрея» (12+)

23 октября в Центральной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась презентация книги «Дневник деда Андрея», созданной на основе военных путевых заметок миномётчика Андрея Архиповича Авдеева – деда бывшего работника техуправления ОЭМК Наталии Коршиковой.

На примере своей семьи автор показал, «как каждому из нас дорог мир, во имя которого мы должны на своём большом и малом посту неустанно и честно трудиться, не жалея ни сил, ни времени».

Он написал, а его любящие дети и внуки бережно сохранили эти записи и передали в надёжные руки творческого коллектива Управления корпоративных коммуникаций и «Медиацентра» ОЭМК. Теперь у каждого из нас есть «возможность побывать на той войне,… почувствовать её душой, сердцем», почти физически прикоснуться к трагедии.

О книге и работе над ней рассказали: Елена Леонидовна Филатова – главный редактор газеты «Электросталь», Сергей Васильевич Коршиков – заместитель председателя профкома ОЭМК, Михаил Васильевич Каширин – начальник управления корпоративных коммуникаций ОЭМК. Свою оценку новому изданию дали: Виктор Алексеевич Вербкин – член Союза журналистов России и Евгений Николаевич Евсюков – председатель Старооскольского отделения Российского военно-исторического общества. Татьяна Александровна Капустина – ди⁠ректор Старооскольской Централизованной библиотечной системы – рассказала о значимости книги для читателей города и округа.

Песни, посвящённые Великой отечественной войне, исполнил преподаватель Детской музыкальной школы №5 Сергей Шевченко.

В ходе мероприятия прозвучали стихи поэта-фронтовика Семёна Гудзенко, а также любимые стихи о войне Андрея Авдеева и его семьи, вошедшие в книгу.

Презентация книги Дневник деда АндреяПрезентация книги Дневник деда Андрея