День народного единства (12+)

Ежегодно, 4 ноября  в России отмечается День народного единства. Этот праздник – дань глубокого уважения к тем знаменательным страницам отечественной истории, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков.

В День народного единства специалисты библиотек МКУК «Старооскольская ЦБС» на площади «Победы» организовали интерактивную площадку «Оскол литературный».  Они представили для жителей и гостей города книжную выставку  «Во славу Отечества», с  книгами о событиях 1612 года.

Гостям было предложено поучаствовать в создании интерактивного плаката «Мы едины». На разноцветных ладошках нужно написать имя и прикрепить вокруг земного шара. Все ладошки символизируют единство, дружбу.

Живой интерес вызвал плакат «Мы вместе!», где писали на листах дерева, откуда они родом и фотографировались. Листья выложены в виде Российского флага, что символизирует Россию в целом.  Дерево – это каждая семья нашей родины,  корни – это наши предки, а ветки – это мы и потомки.

Желающие делали  селфи с  рамкой «Россия едина» и выкладывали в Интернет, а также участвовали в викторинах, играх, конкурсах

День народного единстваДень народного единства