«Плеяда знатных земляков» (12+)

В преддверии празднования 65-летия со дня образования Белгородской области 13 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся информационный час «Плеяда знатных земляков». В ходе встречи студентам старооскольского агротехнологического техникума специалисты библиотеки поведали о событиях и людях, прославивших Белгородчину в разные периоды её истории.

Главный методист по просветительской работе Старооскольского краеведческого музея Алёна Александровна Рубежанская рассказала о проекте «Семь чудес Белгородчины» и провела блиц-опрос.

Директор Старооскольского дома ремёсел Наталья Николаевна Никишина в интерактивной форме описала народный костюм Красногвардейского района Белгородской области: рассказывая о каждой детали женского облачения, она поэтапно надевала их на модель.

Ярким эпизодом мероприятия стало выступление фольклорного ансамбля «Первоцвет» детской музыкальной школы №5 под управлением Любови Игоревны Климовой.

В конце встречи все желающие смогли принять участие в викторине о знатных земляках и самых известных достопримечательностях Белгородской области.

Плеяда знатных земляковПлеяда знатных земляков

Плеяда знатных земляков