«Фамилии и имена Оскольского края» (16+)

20 декабря в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация книги почетного гражданина Старого Оскола, историка и краеведа Анатолия Павловича Никулова «Фамилии и имена Оскольского края». В ней содержится информация о фамилиях и именах служилого населения, которое с самого XVII века заселяло и охраняло территорию Оскольского края.

Книга написана на основе дозорной книги 1615 года, в ней собраны писцовые материалы 40-х годов этого же века, роспись 1668 года. Она станет уникальным источником знаний об истории родного края для школьников и студентов.

В адрес Анатолия Павловича было сказано много теплых слов, с пожеланиями продолжать творить и находить все новые исторические факты о нашем замечательном регионе.

Фамилии и имена Оскольского края

Фамилии и имена Оскольского краяФамилии и имена Оскольского края