ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ТРУД СТАРООСКОЛЬСКОГО ИСТОРИКА (16+)

В предверии Нового года читателям Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина свою новую книгу подарила  профессор СТИ НИТУ «МИСиС» Мухина Зинара Зиевна. Научный труд «Русская крестьянка в пореформенный период (вторая половина 19 – начало 20 века)» вышел в Петербурге и посвящен комплексному исследованию  повседневной жизни русской крестьянки.

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ТРУД СТАРООСКОЛЬСКОГО ИСТОРИКА

Монография посвящена  исследованию различных аспектов жизни русской крестьянской женщины в переломный для России пореформенный период – середина 19 – начало 20 века. В ней рассмотрена социовозрастная стратификация крестьянской женщины – от рождения девочки до подросткового возраста, взросление в крестьянской семье, жизненный уклад замужних женщин, старость, что позволяет охватить все многообразные стороны  уклада жизни крестьянки. Страницы книги пестрят разнообразными интересными примерами из жизни русской крестьянской женщины.

Приглашаем к чтению заинтересованных историков, этнографов, социологов, психологов и всех любителей отечественной истории.