«Круглый стол»

26 марта в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел круглый стол «Год литературы. Партнерство и сотрудничество» при участии библиотечных специалистов городского округа, членов старооскольского отделения РОСА, представителей учебных заведений города, писателей и поэтов Старого Оскола.

С приветственным словом к присутствующим обратились Ю.И.Ромашин, советник главы администрации Старооскольского городского округа и Л.П.Кравцова, начальник управления культуры администрации Старооскольского городского округа.

О роли литературы в современном образовательном процессе рассказала Е.И. Напиральская, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №12 с УИОП».

О принципах современного литературоведения, текстологии рассказала Л.Н.Анпилова, кандидат филологических наук, доцент кафедры гуманитарных наук СТИ НИТУ МИСиС

С.И.Двоеглазов, начальник управления по делам молодежи администрации Старооскольского городского округа, поделился основными мероприятиями молодежной политики в Год литературы.

О литературном творчестве в Старооскольском городском округе рассказал писатели Ю.И.Градинаров, А.А.Калачев, М.С.Калачева.

Пути сотрудничества книготорговых организаций с библиотеками и Старооскольскими авторами раскрыли А.Н.Коршикова, заведующая книжным отделом МУП «Дом книги» и С.В.Галиченко, председатель Российского общества современных авторов.