«Быть, а не казаться» (16+)

18 апреля, в рамках Дня местного самоуправления, специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина для студентов Оскольского политехнического колледжа СТИ НИТУ МИСиС организовали час политических знакомств «Звание или призвание».

Об истории местного самоуправления на территории Старооскольского городского округа, об истории создания, развития и значимости Старого Оскола для всей страны в разные годы от города – крепости до индустриального центра Белгородской области, рассказала Ирина Хасановна Есипова, заведующая научно-экспозиционным отделом краеведческого музея.

Роман Владимирович Сафонников, Председатель избирательной комиссии Старооскольского городского округа, рассказал будущим избирателям о важности участия в выборах. Голосуя сегодня мы выбираем свое будущее завтра.

Гвоздев Вячеслав Анатольевич, член Регионального политического совета Белгородского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», отвечая на вопросы участников встречи рассказал о программе главы администрации Старооскольского городского округа «Апгрейд Старооскольской территории: программа реализации на 2018-2020 гг.».

Как стать чемпионом? Вам было страшно выходить на ринг в Бразилии? У Вас есть государственные награды? Почему Вы захотели стать Депутатом? Какую вещь из своего детства храните до сих пор? – на эти и многие другие вопросы блиц - интервью ответил самый молодой депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа, Региональный посол спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», руководитель регионального отделения «Молодая гвардия» Виталий Владимирович Дунайцев. А на главный вопрос встречи «Депутат – звание или призвание?» Виталий Владимирович сказал, что важно БЫТЬ трудолюбивым, честным, помогать развитию физической культуры и спорта, а не КАЗАТЬСЯ хорошим. Быть, а не казаться – это жизненный девиз нашего молодого депутата. Участники встречи поздравили его с получением нового статуса – региональный посол спортивного комплекса «ГТО» и пожелали удач в развитии политической карьеры.

В завершении, все желающие могли сфотографироваться с гостями и получить автограф знаменитого спортсмена.

Депутат – звание или призваниеДепутат – звание или призвание

Депутат – звание или призвание