Дмитрий Зарубин. 20 лет литературных практик (18+)

Интересно, когда Вы гуляете по городу, Вас иногда посещают мысли о том, что вот сейчас, в эту самую минуту, рядом с Вами могут идти не просто люди, такие же жители нашего города, как и Вы, а, например, учёные, художники, поэты или писатели…

Это большое счастье: совпасть с замечательным человеком в одно и то же время и в одном и том же месте. 25 апреля читатели и друзья Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина имели счастливый случай совпасть с замечательным историком, исследователем, журналистом и писателем Дмитрием Евгеньевичем Зарубиным.

Творчеству Дмитрия Евгеньевича была посвящена выставка «Дмитрий Зарубин. 20 лет литературных практик», на которой были представлены книги и статьи автора, которые хранятся в фонде краеведческой литературы Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. К этой выставке в ходе встречи неоднократно обращался сам писатель.

Главной целью прошедшей встречи было поближе познакомиться с писателем Дмитрием Зарубиным, его творческим методом, жанровым разнообразием его произведений.

Монолог автора о своём творческом пути сменился увлекательной беседой с почитателями писательского таланта Дмитрия Евгеньевича. Поток вопросов аудитории касался исторических исследований прозаика, загадок его художественных произведений.

Тяжелые события лета 1942-го года… Красной Армии пришлось оставить город Старый Оскол. Книга Дмитрия Зарубина «Июль 1942. Старый Оскол» переносит нас к этим событиям. С ней можно познакомиться в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина в зале краеведческой литературы, и в электронном виде в онлайн-библиотеке ЛитРес по ссылке https://www.litres.ru/dmitriy-zarubin/iul-1942-staryy-oskol/. Новую книгу Д. Зарубина "Свидетели БРТН" можно скачать для чтения в ЛитРес по ссылке https://www.litres.ru/dmitriy-evgenevich-zarubin/ .

Дмитрий ЗарубинДмитрий Зарубин