Вместе с папой в библиотеку

05 апреля по инициативе Совета отцов при управлении образования округа, в библиотеках Старооскольского городского округа прошла акция «Вместе с папой в библиотеку».

В Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошел литературно-эстетический диалог «Читая классику сегодня». На мероприятии присутствовал В.Н.Колотилкин, председатель общественной организации «Совет отцов». Присутствующие на мероприятии папы с детьми увидели несколько видеороликов об интересных книжных новинках для детей. Вспомнили о писателях-юбилярах и о книгах-юбилярах Года литературы. Приняли участие в экскурсии по галерее «Вспоминая о войне», которую провела К.А.Евсеева, старший научный сотрудник старооскольского художественного музея.

Акция прошла не только в библиотеке им. А.С.Пушкина, но и в других библиотеках округа. Конкурсы детского рисунка «Знакомьтесь, это мой папа!» (сельские модельные библиотеки), конкурсно-игровая программа «С папой – в библиотеку» (центральная детская библиотека), конкурс творческих работ «Это все о нем – о папе моем» (модельная детская библиотека №8), литературно-игровая программа «Что умеют папы?» (модельная библиотека №11), видео-обзоры литературы – вот далеко не полный перечень библиотечных мероприятий, в которых папы с детьми приняли активное участие. Одним словом, папы в этот день окунулись в мир современной книги и искусства. Они ушли с хорошим настроением и желанием вновь посетить библиотеку.