Литературно-патриотические чтения «Тот самый длинный день в году» (0+)

22 июня 2019 на площади Победы состоялись литературно-патриотические чтения «Тот самый длинный день в году», посвященные 78-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

Прозвучали стихи о войне, голос Левитана по радио известил всех о вероломном нападении врага, грянула «Священная война» и … начались воспоминания. 1418 дней длилась беспощадная битва. Именно советский солдат принес победу не только нашей стране, но и всей Европе! Что же поддерживало мужество бойцов? Письма из дома, любовь к Отчизне и, конечно, поэзия. «Василий Тёркин» - так называется литературное движение в Старом Осколе. Его инициатор – Алексей Оспин, уже в пятый раз, собрал вокруг себя любителей военной лирики. Люди слушали и читали свои любимые стихи о войне. Возраст чтецов был очень разный и начинался от 3-х лет! Настоящим подарком для организаторов чтений, гостей и жителей города стал флешмоб от сотрудников и корреспондентов "9 канала", которые прочли главу «О любви» из поэмы Александра Твардовского «Василий Теркин».

Тот самый длинный день в годуТот самый длинный день в году