ЧИТАЕМ и ГОЛОСУЕМ! (18+)

1 июля стартовало читательское голосование национальной литературной премии «Большая книга». Читателям предстоит оценить произведения, вошедшие в список финалистов, и выбрать победителя.  Сделать выбор непросто, ведь в этом году что ни книга – то сенсация!

Большая книга

«Станет писатель успешным или нет, решает аудитория. Именно сообщество читателей формирует литературную среду, отдавая предпочтение тому или иному произведению либо автору, – отмечает Сергей Анурьев, генеральный директор группы компаний «ЛитРес», – поэтому мы делаем всё, чтобы процесс чтения был максимально удобным для главного действующего лица – читателя».

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает старооскольцев бесплатно прочитать понравившиеся книги. Для этого вам необходимо быть читателем библиотеки и получить у библиотекаря логин и пароль доступа к электронной библиотеке «ЛитРес». Вы сможете проголосовать за понравившуюся книгу из списка финалистов.

На ваш суд представлены произведения «Рай земной» Сухбата Афлатуни, «Собаки Европы» Ольгерда Бахаревича, «Брисбен» Евгения Водолазкина, «Собачий лес» Александра Гоноровского, «Все, способные дышать дыхание» Линор Горалик, «Венедикт Ерофеев: посторонний» Олега Лекманова, Михаила Свердлова и Ильи Симановского, «Калечина-Малечина» Евгении Некрасовой, «Опосредованно» Алексея Сальникова, «Дождь в Париже» Романа Сенчина, «Дни Савелия» Григория Служителя, «Жизнь А.Г.» Вячеслава Ставецкого, «Дети мои» Гузели Яхиной.

Ждем вас в библиотеке! Вы можете связаться с нами: телефон:  46-02-60, e-mail: abmukoskol@yandex.ru