России сердце не забудет (18+)

А вы знаете, за что граф М. С. Воронцов невзлюбил А. С. Пушкина? И какое отношение имеет ко всему этому саранча? Почему упали крест и Евангелие во время венчания А. С. Пушкина и Н. Н. Гончаровой? Что сказал А. С. Пушкин перед дуэлью с Дантесом? Обо всем этом и многом другом жильцам Старооскольского дома-интерната для престарелых и инвалидов рассказали специалисты Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина. Литературная миниатюра «России сердце не забудет» была посвящена 220-летию русского поэта и писателя А.С. Пушкина. Участников мероприятия ждал увлекательный рассказ о его жизни и творчестве; интересные факты из биографии поэта; о том, кто были его близкие; с какого возраста юный Саша Пушкин начал писать стихи; насколько многогранно проявился его талант в годы учебы в Царскосельском лицее; о перипетиях личной жизни. И, конечно же, звучали любимые всеми стихи «солнца русской поэзии», многие из которых жильцы дома-интерната с удовольствием читали наизусть вместе со специалистами библиотеки. Встреча прошла в приятной дружеской атмосфере, а ожидание новой встречи с библиотекарями жильцам скрасят периодические издания, подаренные специалистами ЦБ им. А. С. Пушкина участникам мероприятия.

России сердце не забудетРоссии сердце не забудет