Книга в дар (16+)

Королев: ракетно-космический наукоградНаш выдающийся земляк, создатель космической техники, академик, лауреат Государственной премии СССР Юрий Иванович Русинович проживает уже много лет в городе Королеве, но судьбой своего родного города интересуется всегда.  Он часто передаёт книги из своей личной библиотеки в Старый Оскол через друга, Анатолия Николаевича Шматко, который по роду своей деятельности часто бывает в Москве. 31 июля, в очередной раз, А.Н. Шматко передал директору Центральной библиотеки имени А.С. Пушкина Т.А. Капустиной, иллюстрированный энциклопедический справочник «Королев: ракетно-космический наукоград». Эта книга о городе, где начиналась дорога в космос, о людях, проложивших эту дорогу, в том числе и о Ю.И. Русиновиче. Издание с удовольствием прочитают и молодые люди, и старшее поколение. Мы выражаем огромную благодарность Юрию Ивановичу Русиновичу за внимание к нашей библиотеке, за книжные дары старооскольским читателям.

Королев: ракетно-космический наукоградКоролев: ракетно-космический наукоград

Королев: ракетно-космический наукоград