«Негасимое пламя Великой Победы»

06 мая в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошла литературно - музыкальная  композиция «Негасимое пламя Великой Победы». В этом году наша страна отмечает 70-летие Великой Победы. Путь к ней был долгим и трудным, она досталась нашей стране и народу ценой огромных человеческих жертв. 70 лет подряд на полях боевых сражений находят оружие, осколки снарядов, бомб и останки погибших…

В этот день в зале присутствовали Надежда Григорьевна Лесникова, ребенок войны и Елена Ивановна Копылова, ветеран и участник Великой Отечественной войны, ставшие очевидцами событий страшных военных лет. Даниил Бурцев, учащийся 10 класса школы №24 прочитал стихотворение «Меня нашли в четверг на минном поле». О своем прадедушке, участнике войны, рассказал Алексей Климов, ученик 5 класса школы №28.

Великая Отечественная война исковеркала жизни миллионам людей: и тем, кто воевал, и тем, кто работал в тылу. Но больнее всех она ударила по детям. Рано повзрослевшие, узнавшие, что такое смерть и боль потери близких людей, познавшие все тяготы взрослой жизни и помудревшие не по годам… Такими предстали перед присутствующими участники театральной постановки детской студии Старооскольского театра для детей и молодежи.

Время быстротечно. Сменяют друг друга эпохи и поколения. Но есть исторические события, над которыми оно не властно, которые навсегда остаются в памяти народной. Таким событием для нашей страны стала Великая Отечественная война 1941-1945гг.