«Вечный свет нашей Победы»

07 мая у Мемориала Славы – памятного знака жертвам фашизма «Скорбящая мать» прошел торжественный митинг «Вечный свет нашей Победы», посвящённый 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В парке собрались представители Старооскольского городского округа, работники культуры, специалисты библиотек, учащиеся средних образовательных школ, учащиеся Старооскольского геологоразведочного университета, ветераны войны и жители города Старый Оскол.

Митинг открыл Михаил Анатольевич Глеков, заместитель начальника департамента по социальному развитию администрации Старооскольского городского округа. Собственными воспоминаниями военных событий поделились Елена Ивановна Копылова и Александр Гаврилович Шуст, ветераны и участники Великой Отечественной войны.  От имени молодого поколения старооскольцев выступил Глеб Вяльцев, студент Старооскольского филиала Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе. Геннадий Николаевич Захаров, представитель отдела военного комиссариата Белгородской области по г. Старый Оскол, ветеран боевых действий поздравил с наступающим праздником Победы.

Митинг украсили выступления творческого коллектива детской театральной студии при Старооскольском театре для детей и молодежи и учащихся МБОУ СОШ №5, посвящённые Великой Отечественной войне.

В заключение присутствующие почтили всех павших минутой молчания и возложили венки и цветы к Братской могиле.