День матери (6+)

Что же больше всего мы ценим в женщине? Что делает ее Женщиной? Красота? Обаяние? Ум? Деловые качества? Листок календаря, датированный последним воскресеньем ноября, подсказал нам ответ – Материнство. Подобные праздники, имеющие отношение к материнству, уже давно существуют практически во всех странах мира как дань всем женщинам за их бескорыстный каждодневный труд по рождению и воспитанию детей.

24 ноября вся наша большая страна отметила замечательный и очень значимый для всех нас праздник – День матери в России. Сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую Дню Матери «Свет материнства – свет любви». В исполнении ведущих прозвучали лирические стихи о матери. Прекрасным музыкальным подарком для всех мам, бабушек и будущих матерей стали песни о любви, семье и материнстве в исполнении замечательного вокалиста Василия Иванова. Сюрпризом для аудитории стало музыкальное поздравление М.С.Мещерина, народного умельца, мастера по дереву, работы которого стали украшением зала краеведения ЦБ им.А.С.Пушкина.

День материДень матери