«Территория без границ» (6+)

05 февраля 2020 года в Модельной библиотеке №14 им. митрополита Макария (Булгакова) – библиотеке нового поколения - состоялся библиотечный квилт «Территория без границ», посвященный освобождению Старого Оскола от немецко-фашистских захватчиков.

Старооскольцы, даже самые маленькие, с почтением вспомнили события военных лет, ознакомились с военными артефактами, представленными Старооскольским краеведческим музеем, совершили экскурс в прошлое на кинопоказе «Героям освободителям посвящается».

Гости смогли побыть и в роли мастеров, участвовали в мастер-классах, изготовили бумажных голубей и красные гвоздики как памятные символы Великой Победы.

В хобби-пространстве поиграли в познавательные игры, для рукодельниц работал мастер-класс Елены Ислентьевой по изготовлению традиционных народных тряпичных кукол. В центре здоровья каждый желающий смог бесплатно измерить давление, получить рекомендации по профилактике заболеваний в зимнее время.

Гостями мероприятия стали сотрудники Главного информационно-вычислительного центра Министерства культуры Российской Федерации. Говорили о новой библиотеке как о масштабном и ярком событии в развитии библиотечного дела в Старом Осколе за последние годы, обсудили основные тезисы и новые подходы к делу.

Территория без границТерритория без границ