На площади Победы

24 мая на Площади Победы библиотеки приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню славянской письменности и культуры. Старооскольцев порадовали выступления коллективов художественной самодеятельности учреждений культуры округа, выставки старооскольских художников и мастеров декоративно - прикладного творчества, и самое главное – работа Литературного островка.

С 12-00 до 15-00 часов в рамках работы островка была оформлена книжная выставка «Ковчег великих мыслей – книга», развернут буккроссинг «Возьми прочитай-другим передай». Викторины для взрослых и детей «Вопросы древности-ответы современности», «Слов драгоценные клады», «Славные традиции родного языка», «Аз да буки-основа науки» пользовались большой популярностью у прохожих. И самыми необычными стали плакат «Славим библиотеку вместе» и карта-схема «Все дороги ведут…в библиотеку». На плакате можно было оставить свои пожелания или отзывы о любимой библиотеке, а найдя ее на карте-схеме поставить свою отметку. Старооскольцы с удовольствием включились с написание отзывов и пожеланий, а карта-схема быстро запестрела разноцветными флажками.

Литературный островок посетили митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, благочинный II Старооскольского округа протоиерей Алексей Бабанин, глава администрации округа Александр Викторович Гнедых.

Каждый, кто подходил в этот день к литературному островку, получил массу приятных впечатлений и хорошего настроения.