РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОДАРОК

подарок

Российский прозаик и поэт Михаил Александрович Тарковский, внук известного русского поэта Арсения Тарковского, лауреат многочисленных литературных наград, в частности, премий "Ясная Поляна",  В.М. Шукшина и Патриаршей премии по литературе 2019 года. Михаил Александрович член Союза Писателей России и Союза кинематографистов РФ. Главный редактор альманаха «Енисей» и президент Фонда В.П. Астафьева. Член жюри литературной премии имени Катаева, первый сезон которой пройдет в 2021 году.

Михаил Тарковский  автор стихов, рассказов, повестей, очерков, печатавшихся во многих литературных журналах и вышедших отдельными книгами. Вот как о нём отозвался писатель Захар Прилепин: «И есть один писатель, которого я безоговорочно считаю более талантливым, чем я сам. Это Михаил Тарковский».

Книги от самого автора с дарственной надписью старооскольским читателям, поступят в фонд центральной библиотеки, в модельную библиотеку митрополита Макария и в детские библиотеки города, где старооскольцы смогут с ними познакомиться.

Приятного всем чтения!