Лучший НАУЧПОП в свободном доступе!

Национальная электронная библиотека представляет коллекцию лучших научно-популярных книг, написанных отечественными и зарубежными авторами.  Коллекция включает более 1400 изданий, отображающих научную картину мира. Проект реализуется просветительской программой «Всенаука» при поддержке Российской государственной библиотеки.

Научная литература, представленная в коллекции, тщательно отбиралась и анализировалась учеными, популяризаторами и преподавателями по пяти критериям: корректность, доступность, увлекательность, актуальность и общая оценка.

Все книги этой коллекции доступны бесплатно с домашних компьютеров или через мобильное приложение «Свет». Посмотреть издания, вошедшие в коллекцию, вы можете на сайте Национальной электронной библиотеки по ссылке  https://nauchpop.rusneb.ru/