«Летние чтения в библиотеках»

Летние каникулы у ребятишек - это пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. Уже не первый год библиотеки нашего округа предлагают ребятам принять участие в программе летних чтений, которые помогают разнообразить досуг детей в летний период.

Праздничным открытием программы летнего чтения стало яркое театрализованное представление «Лето. Время читать». Ребята из летних лагерей школ №6, №22, №24 встретились не только со Сказочницей, но и с Виктором Антоновичем Полянских, тульским поэтом, членом Союза писателей России. Юным зрителям предстояло ответить на непростые вопросы Виктора Антоновича, проверить свои знания букв русского алфавита. Виктор Антонович принял участие в награждении юных поэтов, которые только учатся поэтическому слову в литературной мастерской «Росинка» при Центральной детской библиотеке, сборником творческих работ детей Белгородской области «Мой край на карте Родине». Их стихи  были опубликованы на страницах этого сборника. В ходе праздника также состоялось награждение победителей IX областного фестиваля детского творчества «Жизнь – творчество, творчество-жизнь». Заключением игровой программы стали мастер-классы по изготовлению книжек-малышек, куклоделию, оригами, канзаши (изделия из лент) и т.д., в которых все приняли самое активное участие.

Участники уходили домой с хорошим  настроением и важными задачами на период летних каникул – прочитать как можно больше книг. Ведь самые активные читатели будут торжественно награждены на закрытии летних чтений.