«Родительский рекорд»

27 июня в Старом Осколе на площади Победы старооскольские библиотеки приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном вручению премии «Родительские рекорды» семьям, воспитывающих 13 и более детей. Библиотеками был оформлен литературный островок «Оскол литературный».

В этот день в рамках работы Островка все желающие могли принять участие в литературном микрофоне. Яркие и красочные книжные выставки «Растим вместе», «Читать никогда не рано» содержали книги из школьной программы и самостоятельно выбранные юными читателями. Продолжил свою работу и буккроссинг «по-старооскольски». Следуя принципу классического «книговорота» - «Прочитал сам - передай другому» - библиотекари «отпустили на свободу» более 200 книг: это и произведения русских классиков, и яркие книжки для малышей, детективы, краеведческая литература, приключения и фантастика.

Литературные викторины и игровые программы «Мир семьи – мир счастья», «В кругу семьи», уличная акция «Стихи в кармане» не давали скучать отдыхающим. Изюминкой Островка стали мастер-класс по канзаши, создание плаката «Семья – это…, на котором каждый мог написать свое представление о семье и огромные цветы-ромашки, которые были собраны из лепестков с фамилиями тех, кто подходил в  этот день к островку.

Каждый, кто подходил в этот день к литературному островку, получил массу приятных впечатлений и хорошего настроения.