«День города»

03 сентября, в преддверии Дня города, в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина прошла литературно-музыкальная композиция «С праздником твоим, любимый город!» для учащихся школы №24. Разговор на мероприятии шел о юбилейных днях рождения, например, ровно 360 лет назад город Оскол был переименован в Старый Оскол, 235 лет исполнилось гербу Старого Оскола, 10 лет назад на «Площади Победы» открылась Аллея Славы.

Познакомились ребята и с брендами Старооскольского городского округа: глиняной игрушкой, роговатовской катанкой, шаталовским мёдом, городищенским хлебом, федосеевскими яблоками.

Музыкальными подарками стали музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей детской музыкальной школы №5.

В заключение встречи любой желающий мог попробовать на вкус один из брендов на выставке «Бренды Старооскольского округа».