«Библиотека открывает окна»

В Год литературы Центральная библиотека им. А.С.Пушкина решила расширить библиотечное пространство и придать окнам-витринам библиотеки яркость и необычность.

Горожане и гости города часто проходят по пешеходной дорожке мимо библиотеки – и по делам, и за покупками, да и просто прогулки ради. До недавних пор им доводилось проходить мимо пустых библиотечных окон-витрин… Но теперь все это в прошлом.

Специалисты библиотеки решили использовать и это пространство. И теперь пять витрин библиотеки Пушкина разделены по темам: «70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-45гг.»; «Книги-юбиляры 2015 года»; витрина «А.С. Пушкин - солнце русской поэзии» посвящена великому русскому поэту А.С.Пушкину, имя которого носит библиотека; «Поэтическая мастерская» демонстрирует стихотворения русских поэтов разных эпох. Витринная инсталляция «Время читать» с символичными часами отсчитывают века русской литературы: золотой, серебряный, бронзовый…

Библиотека имени А.С.Пушкина приглашает горожан и гостей города поближе рассмотреть представленные необычные выставки и добро пожаловать в библиотеку!