ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЗЕМЛЯКА

Герой Советского Союза генерал армии Николай Фёдорович Ватутин – фигура знаковая. Он по праву принадлежит к числу самых талантливых полководцев Великой Отечественной войны. Н. Ф. Ватутин внёс огромный вклад в развитие теории и практики контрнаступления, окружения и разгрома крупных группировок противника, осуществления быстрого и решительного манёвра восками, действий подвижных групп фронта и армии, организации устойчивой и активной обороны. Его имя неразрывно связано с победами Красной Армии под Сталинградом и на Курской дуге, при форсировании Днепра и освобождении Киева… Не случайно Ватутина называли "генералом от наступления", "генералом от победы".

Память о Николае Федоровиче Ватутине не угасает со временем, а на оборот, все больше вызывает интерес. Взять книгу для чтения можно в краеведческом отделе библиотеки.

Ватутин