Вконтакте Одноклассники Youtube
Версия для слабовидящих
 

ПОДАРОК ОТ ГЕРОЯ РОССИИ

Российский писатель Андрей Владимирович Лисьев сдержал своё обещание: вернувшись из зоны СВО, нашёл время и прислал в качестве подарка старооскольским читателям свою новую книгу «Не прощаемся». Книга вышла в серии «Лейтенантская проза» СВО».

Писатель работает в различных жанрах, но эта его книга являет собой фронтовую документалистику и написана на основе реальных событий.

А началось все с волонтерской помощи бойцам СВО, после чего Андрей Лисьев проникся происходящими событиями и лично выехал в Херсонскую область, чтобы задокументировать от первого лица как воюют на передовой бойцы ВДВ. Чуть больше месяца автор находился в тылу и на передовой, где общался с десантниками (как с простыми, так и с командирами), а также с местными жителями. Диалоги, реплики, портреты героев – все подлинные. Все эти беседы в виде отдельных очерков и вошли в книгу. Написанная в жанре крепкого классического репортажа, книга захватывает с первой строчки и не отпускает ни на секунду.

За личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества u государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях, Андрей Владимирович Лисьев из рук президента России получил высокую награду – медаль Суворова.

Книгу писателя можно взять для чтения в библиотеке им. А.С. Пушкина.

Название мероприятия

 Название мероприятия



Старооскольская централизованная
библиотечная система

Copyright © 2007-2024,
Старооскольская библиотека

Электронные каталоги
и базы данных библиотек
области

Редкий фонд

Рейтинг@Mail.ru