ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ!

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдет Восьмая общероссийская акция «ДАРИТЕ КНИГИ С ЛЮБОВЬЮ», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается ежегодно 14 февраля.

Акция инициирована Российской государственной детской библиотекой и Ассоциацией «Растим читателя» при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Главная идея праздника – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Чтение новой, интересной, красочной книги – радость для любого человека.

Во время Акции в российских библиотеках, книжных магазинах, издательствах, в учреждениях культуры, образования и социальной сферы будет проведен сбор книг современных авторов и новых изданий произведений классиков для библиотек, которые нуждаются в пополнении и обновлении фондов. Организаторы обращают особое внимание дарителей на то, что издания должны быть в новом состоянии.

Мы приглашаем организации и предприятия, детей и взрослых подарить книги муниципальным библиотекам нашего округа.

акция