«Книжкины игры» в детской библиотеке

Вот уже четвертый сезон в Центральной  детской библиотеке №7  проводятся Книжкины игры для подростков, увлеченных чтением. Ребята читают книги, которые не включены в школьную  программу, собираются вместе после уроков, обсуждают прочитанное, готовят творческие задания, придумывают вопросы команды - соперникам. Подростков увлекает совместная подготовка,  привлекает форма интеллектуальной игры.

16 октября 2015 года состоялась первая игра нового сезона, которая называлась «Литературный знак качества». В игре приняли участие: команда МБОУ ООШ №6 (руководитель Макурина Ж.В., учитель русского языка и литературы), команда МБОУ СОШ №16 (руководитель Хмельницкая Н.В., библиотекарь), команда МАОУ СОШ №24 «Студия ВооКва» (руководители Соболева А.В., заведующая библиотекой и Путинцева Н.И., библиотекарь). Игроки предлагали свои критерии качества художественного произведения.  Выдвигали книги, претендующие на обладание «литературным знаком качества». Приятно удивили членов жюри команды разнообразием форм в представлении книг:  это и буктрейлеры, и музей одной книги, и исследовательские работы, и электронные презентации. Каждый игрок смог выступить и в роли литературного эксперта, и в качестве участника «контрольной закупки».

По итогам первой игры лидирующее место заняла команда школы №24, с небольшим отрывом за ними следует команда школы №16, затем команда школы №6.

В конце игры команды получили домашнее задание и уже готовятся к новой игре, которая состоится в декабре.