«Местная демократия в брендировании городского округа»

В рамках Европейской недели местной демократии, в библиотеке им. А.С.Пушкина для студентов СОФ БелГУ прошел правовой лекторий «Местная демократия в брендировании городского округа».

О конкурсе по выбору бренда Старого Оскола, представленных конкурсных работах и победителе (победил бренд «Созидать, объединяя») рассказала А.А.Мироненко, специалист информационно-аналитического отдела управления информации и массовых коммуникаций администрации округа.

В 2014 году в городе был проведен конкурс на создание бренда Старого Оскола. Бренд «Созидать, Объединяя!» набрал большинство голосов членов жюри. Он представляет собой сочетание букв «СО», где в букву «С» вписана буква «О». Сочетание «СО» является не только аббревиатурой наименования Старый Оскол, но и на букве «О» (округе) точками отмечены 19 сельских территорий...Кроме этого «СО» является и расшифровкой слогана «Созидать, Объединяя!». Также у бренда есть и своя цветовая гамма: красный (юго-западная часть города), желтый (центральная часть города) и зеленый (так называемый «новый город» или северо-восточная часть города). Не каждый староосколец знает, что у нашего города уже есть 5 брендов сельских территорий:роговатовская катанка, шаталовский мед, городищенский хлеб, глиняная игрушка, федосеевские яблоки. А теперь и сам город имеет свой уникальный бренд «Созидать, Объединяя!».

А.Проскурин, заместитель председателя Совета молодежи второго созыва, председатель комиссии по трудоустройству, профориентации и научной работе Совета молодежи второго созыва, призвал старооскольскую молодежь стремиться быть впереди, выдвигать свежие неординарные идеи, активно принимать участие во всех общественных начинаниях, стремиться делать что-то хорошее и полезное для Старого Оскола.