Вечер памяти

Теплый осенний день 7 ноября собрал  в Центральной библиотеке им. А.С.Пушкина почитателей творчества поэта-самородка Сергея Дровникова. Встреча была организована специалистами книжного дела библиотеки, родственниками и друзьями. Сюда пришли те, кто творили свои произведения совместно с Сергеем: музыканты, композиторы. Многие песни прозвучали на вечере памяти именно на стихи Сергея Ивановича. Ведущая вечера, главный методист Елена Гончарова уверенно вела  слушателей по жизненному пути поэта.

Многие собравшиеся в зале читали стихи поэта-самородка, а на экране шли картинки, рассказывающие о малой родине поэта – селе Солдатском, его родителях, простых тружениках земли русской. Жена поэта, Тамара, рассказывала о том, как они ездили в Швейцарию, где Сергею был вручен паспорт «Человек Мира».

О том, что в музее В.Я.Ерошенко собирается материал о Сергее Дровникове,  рассказала заведующая музеем Т.С. Новикова.

Два часа шел вечер памяти Сергея Дровникова, который ушел из жизни ровно год назад. Два часа в зале сидели Сережины одноклассники, мысленно вспоминая,  как они вместе учились в Макеевской школе, как вместе играли в футбол, пускали кораблики по лужам, купались в Березовском пруду.  Все присутствующие получили сборник стихов С.Дровникова «Я видел в вечности изъян», которые несут в себе энергетику, чистоту, наивность, трагизм и глубину философской мысли.