Курсы повышения квалификации

«Век живи, век учись!», – сказал как-то один мудрец, и был абсолютно прав! Если взглянуть на современную жизнь, то можно увидеть одну закономерность - чтобы идти в ногу со временем, нужно не отставать от прогресса (рост по карьерной лестнице - курсы повышения квалификации; познать себя - тренинги внутренней терапии). Каждый день чему-то учит - это и пережитый опыт, и прочитанная книга, и интересный разговор с собеседником, коллегой… Да мало ли где можно чему-то научиться!

Вот и специалисты старооскольской централизованной библиотечной системы с 10 по 20 ноября стали участниками курсов повышения квалификации, организованных белгородским региональным центром дополнительного профессионального образования и Белгородским государственным институтом искусств и культуры.

Современные приоритеты государственной библиотечной политики, организация внутреннего пространства библиотеки, основы ораторского мастерства, использование электронных ресурсов в деятельности библиотек – вот неполный перечень вопросов, которые будут рассмотрены в рамках курсов.  По итогам, 20 ноября, специалисты библиотек получат удостоверения о краткосрочном повышении квалификации.