«Лучший библиотекарь Белгородчины»

18 ноября в Белгороде состоялся финальный этап областного профессионального конкурса «Лучший библиотекарь Белгородчины» в 2015 году.

Конкурс проходил по двум номинациям «Лучший библиотекарь Белгородчины» и  «Лучший молодой библиотекарь Белгородчины».

Для каждой номинации предусматривалось два задания. Первое было общим – создать видеоролик, где конкурсант читает отрывок из произведения о войне, и выставить его в социальные сети для оценки (в одном из июньских номеров, газета «Путь Октября» приглашала активно голосовать за видеоролики).

В ходе финального этапа конкурсанты представляли работы в зависимости от номинации:

- рекомендательный обзор литературы по творчеству выбранного писателя (номинация «Лучший библиотекарь Белгородчины»);

- презентация библиотечного мероприятия, посвященного Великой Отечественной войне (номинация «Лучший молодой библиотекарь Белгородчины»).

По итогам голосования жюри, в номинации «Лучший молодой библиотекарь Белгородчины» призером конкурса стала Анастасия Золотарева, главный библиограф центральной библиотеки МКУК «Старооскольская ЦБС».